Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 09.12.2015 11:05

ТЦ «Пирамида» у станции метро «Тверская» попал под снос

ТЦ «Пирамида» у станции метро «Тверская» попал под снос
В ближайшее время в столице начнется снос более сотни зданий, которые были возведены без соответствующих разрешений от контролирующих органов. Речь идет о самострое, расположившемся на транспортных и коммунальных сетях.

Как сообщает ТАСС, в первую очередь ликвидируют здания, появившиеся в технической зоне метрополитена. В списке объектов под снос фигурирует, например, ТЦ "Пирамида" на Тверской, дом 18, который стоит прямо у выхода со станции метро "Тверская". Также ликвидируют уличное кафе и пункт обмена валют на Тверской улице, дом 31/4, строение 2 (у метро "Маяковская"), поскольку под ними находятся кабели наружного освещения и телефонная канализация. То же самое касается торговых павильонов на станции метро "Чистые пруды".

Накануне столичное правительство утвердило положение о сносе самовольных построек. Согласно документу, выявлять самострои должна Госинспекция по недвижимости. Решение об их сносе принимает правительство Москвы.

Предприниматель может в течение двух месяцев получить компенсацию за снос своей постройки. Для этого он должен предоставить в префектуру документы о прекращении права собственности на объект. Выписку можно получить в Росреестре.


Новости на Блoкнoт-Москва
незаконная стройкастроительствоторговые центры
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость