Москва Пятница, 26 апреля
Культура, 28.08.2014 15:37

Собянин и Лавров проверили усадьбу Суворовых

Собянин и Лавров проверили усадьбу Суворовых

Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Результаты реставрации усадьбы Суворовых на Малой Никитской улице осмотрели мэр Москвы Сергей Собянин и министр иностранных дел Сергей Лавров.

Реставрационные работы в усадьбе Суворовых начались в 2013 году, тогда был отремонтирован хозяйственный флигель. В январе 2014 года строители взялись за главный дом усадьбы.

В ходе реставрационных работ были отремонтированы фундамент, полы, карнизы, кровля, чердачные перекрытия и прочее. Кроме того, воссозданы утраченные декоративные элементы фасада и белокаменный цоколь, восстановлена система каминов и многое другое.

Сергей Собянин отметил, что сейчас усадьба Суворовых восстановлена на 95%. Полностью реставрационные работы будут завершены к концу 2014 году. Тогда усадьбу начнут использовать для представительских целей.

В 1768 году отец полководца Александра Суворова купил усадьбу на Малой Никитской. При пожаре 1812 года здание усадьбы сильно пострадало, но затем было восстановлено, после чего много раз ремонтировалось и перестраивалось. На данный момент усадьба Суворовых находится в ведении министерства иностранных дел.

Новости на Блoкнoт-Москва
усадьба СуворовыхСуворовСергей СобянинСергей ЛавровМалая НикитскаяМИД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость