Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 02.11.2014 17:16

Сотни москвичей почтили память погибших в одесском Доме Профсоюзов

Сотни москвичей почтили память погибших в одесском Доме Профсоюзов

В воскресенье 2 ноября в Троицкий храм на Воробьевых горах почтить память погибших в одесском Доме Профсоюзов пришли сотни москвичей. Со дня одной их страшнейших трагедий современности минуло шесть месяцев.

Сотни москвичей с разных уголков столицы ехали сегодня на Воробьевы горы в Троицкий храм на поминальную Панихиду по сожженным заживо одесситам. Службу по убитым карателями землякам провел настоятель храма протоиерей Андрей Новиков.

Священнослужитель сам житель Одессы. Однако, из-за преследования спецслужбами Украины,  некоторое время назад он вынужден был покинуть родной город.

Ровно пол года назад украинские радикалы из «Правого сектора» и, так называемой,  «Самообороны Майдана» спровоцировали массовые беспорядки в Одессе. Неонацисты закидали городской Дом Профсоюзов, в котором прятались мирные одесситы, камнями и «коктейлями Молотова». Людей выпрыгивавших из окон пылающего здания молодые фашисты просто добивали.

В результате, по официальным данным, погибло около 50 человек. Хотя активисты народного гражданского сообщества «Куликово Поле» говорят, что на самом деле погибло более ста ни в чем не повинных людей.  

Украинские власти даже не пытались найти и наказать виновных. Хотя в интернете находится огромное количество улик и доказательств – многие радикалы позировали на фоне горящего здания и размещали потом эти фото на своих страницах в социальных сетях.  

Новости на Блoкнoт-Москва
Москва. ОдессаДом ПрофсоюзовпожартрагедияТроицкий храмВоробьевы горы
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость