Москва Пятница, 26 апреля
Происшествия, 23.09.2015 14:03

Стрелок из «Перекрестка» пытался пронести мимо кассы коньяк и конфеты

Стрелок из «Перекрестка» пытался пронести мимо кассы коньяк и конфеты
Полиция Южного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по статье "Кража" в отношении молодых людей, устроивших вчера драку с охраной в магазине "Перекресток" в ТЦ "Гвоздь" на проспекте Андропова. Как уже писал "Блокнот", секьюрити попытались устроить досмотр задержанных покупателей, после чего один из клиентов магазина достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в противников. Оба парня сбежали, но стрелявший был задержан в тот же день.

- Представители магазина подали заявление, в котором указали, что молодые люди пытались пронести мимо кассы коньяк, конфеты и сок на общую сумму в 1200 рублей, - сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов. - Проверка подтвердила их заявление, и было возбуждено дело по статье "Кража".


Как уточняют в полиции, охранник, в которого попали пули, зафиксировал свои травмы у медиков. Это значит, что действия стрелка и его знакомого могут квалифицировать как более тяжкое преступление - разбой, а не кража. Расследование продолжается.

Также подчеркивается, что продолжается проверка правомерности действий сотрудников охраны "Перекрестка".
Новости на Блoкнoт-Москва
перестрелкаконфликт с охранойТЦ "Гвоздь""Перекресток"травматическое оружиекража
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость