Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.08.2015 15:36

У бывшего министра финансов Подмосковья изъяли 200 единиц оружия и доспехи

У бывшего министра финансов Подмосковья изъяли 200 единиц оружия и доспехи
Арестовано имущество экс-министра финансов Московской области Алексея Кузнецова и прочих фигурантов дела о мошенничестве на 14 миллиардов рублей. Об этом сегодня сообщает СК РФ.

- Деньги, полученные преступной группой, уходили на счета фигурантов в банках Европы и США, - комментирует официальный представитель СК России Владимир Маркин. - Установлено, что на них были куплены два отеля в Куршевеле, а также многочисленные предметы искусства с аукциона "Сотбис". Следствие принимает меры, чтобы обеспечить за счет имущества возмещение ущерба государству.

Сообщается, что на сегодня изъята целая коллекция предметов исторического вооружения, включая рыцарские доспехи. Также следствие арестовало больше сотни картин, исторические книги и документы, предметы мебели.

Запросы направлены зарубежным коллегам следователей. Цель - арест двух квартир в Швейцарии общей стоимостью больше 10 миллионов швейцарских франков, а также десяти авто.

Напомним, ранее арест был наложен на восемь земельных участков в Подмосковье, на две квартиры в столице и на две машины, принадлежащих Алексею Кузнецову. Сам бывший чиновник находится в международном розыске.
Новости на Блoкнoт-Москва
мошенничествоСК РФВладимир Маркиндело бывшего министра финансов Подмосковьяаресткоррупция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость