Москва Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.08.2015 12:09

Убийцу 4-ых доставили в Москву с кирпичного завода в Дагестане

Убийцу 4-ых доставили в Москву с кирпичного завода в Дагестане
Столичные правоохранители в ходе спецоперации задержали на территории республики Дагестан подозреваемого в массовом убийстве рабочих в Москве. Около полутора лет мужчина скрывался от следствия на территории Северного Кавказа, а чтобы хоть как то прокормить себя, устроился на кирпичный завод рабочим. Именно там его и нашли, а потом задержали. 
Уже на первом же допросе подозреваемый признался в преступлении, заявив, что убитые были его знакомыми, которым он мстил после обычного конфликта. 
В настоящее время он арестован и находится в изоляторе. 

В феврале прошлого года на Съезжинском переулке в центре Москвы сгорели две строительные бытовки. Во время тушения, были обнаружены тела четырех человек, которые умерли, как тогда предположили в результате пожара. 
Однако спустя несколько часов из бюро судебно-медицинской экспертизы пришло неожиданное заключение- все погибшие за несколько часов до пожара были расстреляны, вероятно из автоматического оружия, вероятно АК. 
Расследование моментально из стадии материала проверки перешло в уголовное дело, возбужденное по статьям "Убийство двух и более лиц", а также "Незаконный оборот оружия". 
Пожарные были допрошены, а на место происшествия прибыли криминалисты СК. Оказалось, что убийца, ворвавшись в бытовку, расстрелял четверых человек, и, заметая следы, поджог строение, а чтобы тяжело раненные не выбрались, снаружи подпер дверь. 
Следующим этапом расследования стало обнаружение того самого оружия, из которого были расстреляны рабочие. Спустя несколько дней, охрана "ИКЕА" в Химках в камере хранения обнаружила автомат Калашникова и порядка 100 патронов к нему. Баллистическая экспертиза подтвердила, что убийство было совершено именно из этого автомата. По камерам был установлен владелец АК, а после объявлен в розыск. 
Новости на Блoкнoт-Москва
Москвамассовое убийствоСКРМВДзадержание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость