Москва Четверг, 28 марта
Культура, 22.08.2016 17:12

Угощение на День города приготовят по меню советских фильмов

Нынешний День города будет приурочен к Году российского кино, что отразиться на программе празднования. Как сообщается на сайте мэра и правительства Москвы, 10 и 11 сентября на Тверской в границах Козицкого переулка и Манежной площади будет организовано 10 зон, на которых состоятся встречи с актерами и режиссерами. Главной изюминкой празднования станет кухня советских фильмов.

В интерактивной зоне "Гостья из будущего" можно будет попробовать рыбные метеориты с соусом тартар, бутерброд-космодром с телячьим окороком на вертеле, спринг-ролл "Миелофон" и космоплов".

Площадка фильма "Иван Васильевич меняет профессию" порадует посетителей легендарной заморской баклажанной икрой, паштетом из кролика, старорусским капустником, шурубарками (пельменями с мясом), жемчужной кашей с крольчатиной, кулебяками и пряниками.

На площадке картины "Я шагаю по Москве" гостям предложат блюда советской Москвы: ежики из говядины, салат оливье, фаршированный перец, творожную запеканку со сметаной, эклеры с заварным кремом, торты "Птичье молоко" и "Прага".

Буфетчицы встретят посетителей на площадке фильма "Цирк". Здесь можно будет попробовать мороженое в знаменитых советских креманках, пирожное картошка, сладкую вату и лимонад "Ситро".

Поклонников ленты "Стиляги" накормят сэндвичами, хот-догами, горячей кукурузой, попкорном и картошкой фри. Также на площадке можно будет найти газировку самых разных сортов. Новости на Блoкнoт-Москва
День городапрограмма празднованиябесплатно
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость