Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 26.07.2015 15:40

Уличных музыкантов задержали за фотосессию на Арбате

Уличных музыкантов задержали за фотосессию на Арбате
Уличные музыканты, чью деятельность собираются запретить без особого разрешения столичные власти, готовят протестную акцию. Во время подготовки к ней произошло задержание четырех активистов протеста. Вместе с музыкантами задержанию подверглась и помогающая им художница. 

Как сообщил "Блокноту" инициатор фотосессии Олег Мокряков, уличные музыканты собирались использовать фотографии в качестве иллюстрации к своим протестам. Задумывалась, что на агитматериалах музыканты будут изображены с запрещающими  дорожными знаками.  Местом для фотосессии был выбран Арбит, как наиболее известное место не только москвичам, но и всей России.

- Мы собрались около 15 часов недалеко от станции метро Смоленская, стали оформлять место для фотосессии, когда к нам подошли полицейские,- рассказал  "Блокноту" Олег Мокряков.- Нас всех, меня, Максима Демидова и Сергея Хавского,  с реквизитом забрали в отделение. Вместе с нами забрали и Анну Евченко, художницу, которая нам помогала и не хотела отдавать полиции свои рисунки.

По свидетельству Олега Мокрякова, его товарищу- Максиму Демидову- пришлось вызывать скорую помощь из-за сердечного приступа.

Сейчас задержанные отпущены из ОВД "Арбат".  Демидов пишет заявление о езаконном задержании, добавил Мокряков.  Новости на Блoкнoт-Москва
ПроисшествиеАрбатмузыкантызадержание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость