Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.06.2015 17:10

В лагере «Солнечный» из-за гастроэнтерита досрочно прекращена смена

В лагере «Солнечный» из-за гастроэнтерита досрочно прекращена смена
Случай гастроэнтерита и результаты последовавшей за ним проверки побудили экспертов Роспотребнадзора временно закрыть детский лагерь "Солнечный". Учреждение находится в деревне Захарьино в Новой Москве.

Как выяснилось, мало того, что ребенок с инфекцией не был изолирован от других детей, так администрация грубо нарушила целый ряд правил. Например, в корпусах, рассчитанных на 70 детей поселили 96 воспитанников.

Запрещенные для питания в лагере рыбные консервы, майонез и острые приправы подавали едва ли не каждый день. Не было меню на две недели для разных возрастных групп. В столовой не нашлось умывальников. А сама территория "Солнечного" не имела ограждения.

Но главное, накануне заезда детей лагерь не обработали ни от клещей, ни от грызунов. Фактически, воспитанники перенаселенного "Солнечного" легко могли заболеть как дизентерией, так и клещевым энцефалитом.

В связи с обнаруженным, лагерь временно закрыт до устранения нарушений, а детей отправили домой. Об этом сообщила пресс-служба столичного Управления Роспотребнадзора. Новости на Блoкнoт-Москва
детский лагерьРоспотребнадзорэпидемияклещиотравление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость