Москва Суббота, 27 апреля
Новый год, 26.11.2015 17:52

В Музее геологии прозвучат мелодии фламенко и аргентинского танго

В Музее геологии прозвучат мелодии фламенко и аргентинского танго
Четыре праздничных вечера, посвященных фламенко и танго, состоятся в зале Геологического музея. Это учреждение давно выступает площадкой для музыкальных событий, демонстрируя единство культурологической среды.

- Первый концерт - "Фламенко Андалусии" - состоится 2 декабря, - сообщают организаторы - благотворительный фонд "Бельканто". - В испанской музыке очень ярко прослеживается связь между народной и классической традицией. Хлёсткая ритмическая основа, орнаментально-изысканный мелодизм, в котором прослеживается сплав европейской и мавританской стилистики – это фламенко. Но и в музыке Гранадоса, де Фалья, Альбениса – всё то же самое присутствует неизменно. Классика и фольклор – грани одного бриллианта. Тем ценнее возможность сопоставить их в общем концерте. Фортепианные произведения «классических» испанцев будет исполнять один из ярчайших современных мировых пианистов Владимир Хомяков. А играть, петь и танцевать фламенко – знаменитый ансамбль солистов «El Tebi flamenco».

Начало события в 19.00.

19 декабря в том же Зале на Моховой в 19.00 состоится вечер "Страсть аргентинского танго". Музыка Астора Пьяццоллы, Карлоса Гарделя и других прозвучит в исполнении оркестра "Tango Orchestra Misterioso". Вбирая в себя энергию противоположностей, музыка и танец ведут за собой, заставляя дышать в унисон яростной эмоции, смелости, открывая новые горизонты.

3 и 4 января гостей ждут на программе "Фламенко Андалусии". Начало в 19.00. 
Новости на Блoкнoт-Москва
музыкаконцертблаготворительный фонд "Бельканто"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость