Москва Вторник, 30 апреля
Общество, 27.01.2016 15:47

В смерти мальчика, застрелившегося из пистолета родителей, обвинили полицейского

32-летний инспектор по лицензионно-разрешительной работе уволен из отдела МВД по Косино-Ухтомскому району после проверки Следственного комитета и возбуждения уголовного дела. Теперь уже бывшему полицейскому предстоит ответить по статье "Халатность". Следователи считают его причастным к трагической гибели 11-летнего ребенка.

Напомним, неделю назад в одном из домов, расположенных на улице Святоозерской, 11-летний мальчик нашел травматический пистолет, который принадлежал родителям. Во время неосторожного обращения с ним он выстрелил себе в голову. От ранения школьник скончался до приезда врачей.

У следователей возникла версия о том, что произошло самоубийство, но вскоре ее опровергли. Однако дело все же возбудили. Как выяснилось, проверять условия хранения оружия, принадлежащего матери ребенка, должен был сотрудник отдела полиции.

- Вместо этого с 2014-го по 2015 год полицейский составлял рапорты о том, что он проверил условия хранения оружия и патронов, хотя на деле этого не совершил, - сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве. - Это позволило владельцу без соблюдения норм безопасности продлить лицензию на ношение и хранение оружия.

Расследование уголовного дела продолжается. Новости на Блoкнoт-Москва
несовершеннолетниехалатностьКосино-Ухтомский район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость