Москва Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 16.10.2014 16:31

Власти столицы опровергают заявления о массовых увольнениях медиков

Власти столицы опровергают заявления о массовых увольнениях медиков

Московские власти категорически не согласны с заявлениями о том, что в столице происходят массовые увольнения врачей и закрытия лечебных учреждений. Чиновники говорят лишь о происходящих структурных изменениях, повышении эффективности и модернизации московской медицины. Причем процесс этот происходит на протяжении последних трех лет.

В соответствии с указом президента, к 2018 году зарплаты медперсонала должны соответствовать средним заработным  платам по региону, а врачей стать в два раза выше. В соответствии с требованиями, так называемой, «дорожной карты» реформы главврачи рапортуют о постоянном росте зарплат медиков.

Однако московские власти посчитали, что отчётность руководителей медучреждений слишком усредненная и не отражает реальной картины. В кабинеты власти поступало немало жалоб на то, что реальная оплата работы медиков ниже заявляемой главврачами.  Чтобы получить реальную картину столичный департамент здравоохранения заказал специальное исследование, которое длилось полтора года.

Исследование показало, что в большей части больниц уровень зарплат действительно соответствует отчетным данным. Тем не менее, были выявлены стационары, где зарплата у персонала 13-20 тысяч рублей. При этом, больничные койки большую часть года пустуют. 

Новости на Блoкнoт-Москва
Москвамедицинабольницызарплаты врачеймедицинская реформастолица
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость