Москва Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.12.2014 21:10

Второй раз за неделю эвакуирован Курский вокзал

Второй раз за неделю эвакуирован Курский вокзал

В субботу правоохранители и спасатели в очередной раз эвакуировали пассажиров и персонал Курского вокзала Москвы. Причиной стал анонимный звонок о возможной угрозе взрыва.

Как стало известно, в полицию позвонила неизвестная женщина и сказала, что обнаружила подозрительные сумки в здании вокзала. Ради безопасности персонала, полицейские и спасатели экстренно эвакуировали пассажиров, встречающих и персонал.

Сейчас специалисты проверяют территорию Курского вокзала.

Это уже второе за последнюю неделю сообщение о минировании Курского вокзала.

Напомним, 1 декабря неизвестный по телефону сообщил о том, что в здании вокзала заложена взрывчатка. Информация оказалась ложной, однако в целях безопасности было эвакуировано порядка полутора тысяч человек, находящихся в вокзале.

Курский вокзал вообще почему-то пользуется популярностью у телефонных террористов. За два месяца это уже четвертое сообщение анонимов о заложенной взрывчатке.

Так, 20 октября некий неизвестный несколько раз «минировал» сам Курский вокзал и стоящие на нем поезда. Взрывчатку не нашли, но были эвакуированы 1200 человек – персонал и пассажиры.

В последствии полиция задержала телефонного-террориста  в одной из «заминированных» пригородных электричек.  Им оказался 23-летний житель Тамбова. Сделав ложное сообщение парень, по его собственным словам,  пытался заслужить прощение возлюбленной. В отношении него завели уголовное дело.

Еще один случай произошел 22 ноября. Так же в субботний день с территории вокзала эвакуировали около пятисот человек. Ложное сообщение поступило так же от некоего анонима.  Установлен ли бы телефонный террорист – неизвестно.

Новости на Блoкнoт-Москва
МоскваКурский вокзалКурский вокзал заминированэвакуациятеракттелефонный террористбомба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость