Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 14.10.2015 12:07

Вымогатели из полиции пытались избежать наказания, написав рапорты

Вымогатели из полиции пытались избежать наказания, написав рапорты
Сегодня один из столичных судов заключил под домашний арест двух бывших полицейских из отдела по району Текстильщики. Их подозревают в вымогательстве 10 миллионов рублей с задержанного бизнесмена. Как сообщает Life News, само задержание было незаконным, так как для него не было оснований.

Тем не менее, предпринимателя задержали и сообщили ему о том, что он обвиняется в мошенничестве, жертвой которого стал его партнер по бизнесу. Мужчине тут же предложили "выход" из ситуации: передать полиции 10 миллионов рублей. По данным агентства, задержанный связался с супругой, которая перечислила на банковский счет одного из оперативников полмиллиона рублей. Позднее еще 200 тысяч рублей получил его напарник. 

Жертву вымогательства отпустили под обещания, что он в течение некоторого времени соберет и отдаст остальное. Бизнесмен обратился в отдел собственной безопасности полиции. Во время расследования оба оперативника подали рапорты об увольнении. Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Новости на Блoкнoт-Москва
бизнесвымогательствоТекстильщикикоррупцияполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость