Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 16.09.2015 17:38

Ядовитые овощи-мутанты заполонили свалку в Печатниках

Ядовитые овощи-мутанты заполонили свалку в Печатниках

В районе Печатники забили тревогу, на нелегальной свалке в районе начал гнить и гореть мусор. Мало того, в кучах отходов выросла масса овощей – помидоры, кабачки, тыквы и даже арбузы.  

65675_600.jpg

Несанкционированная свалка расположена на берегу  Москвы-реки. В прошлом году был собран целый консилиум для решения вопроса о ее ликвидации. Однако, как утверждают местные жители, несмотря на все принятые меры, выброс мусора туда продолжался до первого квартала текущего года.


- Постоянное горение мусора, засыпанного грунтом, привело к интенсивному подогреву верхних слоев земли, что создало благоприятные условия для произрастания овощей-мутантов, - отметили местные активисты.

Активисты «Народного совета района Печатники» решили напомнить чиновникам и депутатам о своей проблеме. Они принесли к зданию Московской городской Думы часть овощей, сорванных на свалке и плакат с надписью: «Депутаты, не будьте овощами! Помогите убрать свалку из района Печатники».

Снимок экрана 2015-09-16 в 17.40.50.png

Снимок экрана 2015-09-16 в 17.38.36.png

- Мы надеемся, что эта акция поможет решить проблему экологической безопасности жителей района, вывезти мусор с территории природного комплекса и привлечь к ответственности виновных и добиться качественного положительного сдвига в вопросе пресечения организации и деятельности нелегальных свалок в городе Москве, - заявили активисты. 

Новости на Блoкнoт-Москва
МоскваПечатники
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость