Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.10.2014 12:39

Юрий Любимов скончался

Юрий Любимов скончался

Легендарный режиссер Юрий Любимов, который основал театр на Таганке, умер в 97 лет в московской больнице.

Сообщается из источников в Боткинской больнице, что Юрия Петровича не стало 5 октября. Несмотря на постоянный контроль за его самочувствием и всем усилиям врачей, спасти  режиссера не удалось. Известно, что для обследования и лечения Любимова пригласили лучших специалистов в различных областях. Доктора сделали все, чтобы Любимову стало лучше и он встал на ноги, но победить болезнь не удалось.

Напомним, что в клинику режиссера привезли 2 октября в плохом состоянии, за сутки до смерти его перевели в хиррургическое реанимационное отделение.

При этом источники из медучреждения отмечают, что Любимова за сутки до смерти поместили в реанимацию из-за проблем с сердцем. Все дело в возрасте режиссера, в котором здоровья уже практически нет, за долгие годы жизни у режиссера было много различных болезней.

Напомним, что Юрий Любимов родился 30 сентября 1917 года. 50 лет назад он основал Театр на Таганке и управлял им в течение 20 лет.

В июне 2013 года в Большом театре прошла премьера оперы «Князь Игорь». 20 мая этого года в театре «Новая опера» Любимов поставил оперу-буфф «Школа жен» по комедии Мольера.

Юрий Любимов останется в памяти всех театральных деятелей как один из лучших и легендарнейших режиссеров. 

Новости на Блoкнoт-Москва
умер ЛюбимовБоткинская больницаскончался ЛюбимовЮрий Любимовумер Юрий Любимовскончался режиссер Любимовскончался режиссер Юрий ЛюбимовНа 98-м году жизни скончался режиссер Юрий Любимов
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость