Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 11.08.2015 15:24

Задержанный вице-губернатор пытался откупить товарища от тюрьмы за 5,5 млн

Задержанный вице-губернатор пытался откупить товарища от тюрьмы за 5,5 млн
Главное следственное управление СК России возбудило уголовное в отношении заместителя губернатора Новгородской области Виктора Нечаева. Он подозревается в покушении на мошенничество. 

Так, по данным следствия, Нечаев предложил своему товарищу - главе Шимского района Новгородской области Михаилу Некипелову "откупиться" от уголовного преследования за 5,5 миллионов рублей.  В отношении Некипелова Следственный комитет ранее возбудил уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями.

10 августа Нечаев получал в Москве часть оговоренной суммы - 47 тысяч долларов, в этот момент его и задержали сотрудники ФСБ. Кроме того, в Новгороде была задержана знакомая вице-губернатора Ульяна Журавская, в отношении нее также возбудили уголовное дело. Следствие будет в ближайшее время ходатайствовать об аресте Нечаева и Журавской. 

- Так называемые «решальщики» явление для России не новое, но по нашей практике этим, как правило, занимаются мошенники без всяких должностей или чиновники невысокого уровня. Но обманывать людей, занимая такую высокую должность, - явление довольно редкое. Тем не менее, суть самого преступления и самое главное наказание за него, от уровня и регалий мошенника не зависят. Поэтому я хочу предупредить и лишний раз напомнить: кто бы ни обещал вам решить вопрос в Следственном комитете незаконным путем, не стройте иллюзий и отнеситесь к этому в лучшем случае, как неудачной шутке и как можно быстрее обратитесь в Следственный комитет, как это и сделал Некипелов, - отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. 

- Закономерный финал "решальщика" высокого уровня, - заключил Владимир Маркин в Twitterе.  Новости на Блoкнoт-Москва
Следственный комитетмошенничествокоррупция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость