Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 23.10.2015 15:10

Заур Дадаев написал Президенту РФ письмо с просьбой отправить его воевать с ИГИЛ

Заур Дадаев написал Президенту РФ письмо с просьбой отправить его воевать с ИГИЛ
Главный фигурант дела об убийстве Бориса Немцова написал письмо Президенту России. Как сообщает агентство "Москва", в нем Заур Дадаев попросил Владимира Путина дать ему возможность отправиться в Сирию и воевать против ИГИЛ.

- Уважаемый Владимир Владимирович, я сейчас готов доказать свой патриотизм, несмотря на все тяготы и лишения, выпавшие на мою долю... Если понадобится, я бы хотел принять участие в военной кампании на территории Сирии против ИГИЛ. Я хочу попросить вас дать мне возможность доказать свою невиновность, - приводит издание цитату из письма Дадаева.

Основное содержание сообщения - жалоба на пытки, под воздействием которых Дадаев якобы подписал протокол с признательными показаниями.

Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 г. на Большом Москворецком мосту. По обвинению в покушении на него были арестованы пятеро уроженцев Кавказа: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Тамерлан Эскерханов. Фигурантам предъявлено обвинение по статье «Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору», а также «незаконный оборот оружия». Они останутся под стражей до 28 ноября. Срок следствия по уголовному делу об убийстве политика продлен до 28 ноября.

Новости на Блoкнoт-Москва
СирияЗаур ДадаевБорис НемцовИГИЛВладимир Путин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость