Москва Вторник, 23 апреля
Спорт, 23.06.2016 14:33

Более 10 тысяч человек проедут ночью на велосипедах по Москве

Второй ночной велозаезд в Москве пройдет 2 июля в рамках проведения Фестиваля Moscow Urban Forum 2016, который пройдёт в столице с 28 июня по 3 июля. Как сообщает РИА Новости, по ожиданиям организаторов – Департамента транспорта г.Москвы и проекта Let’s bike – в акции примут более 10 тысяч человек. В прошлом году ночью по одному маршруту выехали 9 тысяч велосипедистов. Как и тогда, нынешнее мероприятие пройдет в поддержку развития велоинфраструктуры и безопасности на дорогах. 

В этом году все желающие велосипедисты соберутся в 22:00 на Суворовской площади, а в 23:00 отправятся в путь длинной 18 км, который завершится в самом центре Москвы.

По окончании велопарада участников ждёт показ лучших российских короткометражек, ночной велоквест и другие мероприятия. Креативные велосипедисты могут облачиться в костюмы на тему парада "Город будущего".
 
В департамента транспорта Москвы уточнили, что ночной велопарад не является гонкой. Движение колонны будет осуществляться по полосам попутного направления. Участие в заезде на байках – бесплатное, однако необходимо иметь оборудованный задним и передним фонарями велосипед.

Фото: из группы события в соцсети.
Новости на Блoкнoт-Москва
велопарад
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость