Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 23.12.2022 00:44

Почему «Медовые» томаты пользуются такой популярностью среди покупателей?

Почему «Медовые» томаты пользуются такой популярностью среди покупателей?

Помидоры или томаты, всем знакомые овощи в России. Ещё в XVII веке никто и не знал о существовании такого продукта, но в XVIII веке впервые томаты появились в нашей стране. Само название имеет итальянские корни и называется «Pomo d’oro», что означает «золотое яблоко». Сегодня в рационе жителя России всегда можно увидеть такие овощи: в салатах, закусках, блюдах. В стране работают множество различных овощных комбинатов, на которых выращиваются красные овощи. Одним из лидеров рынка по выращиванию помидоров и огурцов в закрытом грунте на сегодняшний момент является группа компаний «РОСТ», в теплицах которой производится 25% от объёма всей массы овощных товаров.

Особенно приглядными для отечественного потребителя стали томаты «Медовые», которые имеют яркий сочно-сладкий с медовыми оттенками вкус. Причиной такой натуральности и насыщенного томата прост. На каждом тепличном предприятии соблюдается специальный фитосанитарный режим, внутри отделений поддерживается абсолютно пригодная и идеальная экосистема, исключающая появления вредных бактерий. Да и сами овощи в процессе своего роста не подвергаются химической обработке ядохимикатами и пестицидами, а роль стимулятора роста взяли на себя природные защитники – энтомофаги. Помимо этого, особенное влияние на насыщенность продукта оказывают шмели, опыляющие плодовые растения. Кроме природных «помощников» на производствах задействована система искусственного интеллекта, которая автоматически выставляет необходимый уровень досвечивания, влажности, температурный режим.

В производственных цехах группы компаний «РОСТ» установлены специальные томатные грейдеры, распознающие любые дефекты плода, вес и уровень сахара. Томаты «Медовые» имеют достаточно высокие показатели сахара равнозначные 10-11°Bx по шкале Брикс – в этом и кроется особенность такого сахарного вкуса «медового» плода. Сами томаты можно встретить практически во всех магазинах федеральной сети, транспортировка товара в магазин осуществляется в течение дня. В начале осени 2022 года представители Международной Ассоциации Сомелье (ASI) продегустировали томаты «Медовые» и заявили о том, что вкусовые характеристики овощного продукта достаточно высоки.

Таким образом, можно сказать, что продукция группы компаний «РОСТ» ориентирована на каждого потребителя с его индивидуальными вкусовыми предпочтениями. В организации создана достаточно логичная система упаковочно-распределительного планирования с помощью, которой можно в кратчайшие сроки поставлять продукцию в магазины. Главными факторами успеха томатов и другой продукции стало то, что в ГК «РОСТ» большое внимание уделяют экологичности, свежести и спелости продуктов.

Источник: https://sm.news/tomaty-medovye-pochemu-oni-takie-sladkie-71490/

РЕКЛАМА
Информация представлена ООО ГК «РОСТ»
ОГРН 1105003000123
108824, г Москва, п. Фабрики Имени 1-Го Мая, пос. Рязановское, мкр Гора, д. 54
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ: sm.news
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: sm.news
Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость