Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 10.09.2015 16:56

Четверо бейсджамперов с Котельнической набережной освобождены судом

Четверо бейсджамперов с Котельнической набережной освобождены судом
В Таганском суде оглашен приговор по делу о покраске звезды на крыше дома. Напомним, год назад двое руферов выкрасили звезду на сталинской высотке на Котельнической набережной в цвета флага Украины. Один из них - гражданин Украины Павел Ушевец - находится в розыске. После акции с крыши спрыгнули четверо бейсджамперов, чтобы привлечь внимание к акции. Вместе со вторым руфером, Владимиром Подрезовым, помогавшим красить звезду, они попали на скамью подсудимых.

Как сообщает РАПСИ, руфер Владимир Подрезов объявлен виновным в вандализме и хулигантстве и приговорен к двум годам и трем месяцам колонии общего режима. Под арестом он находится уже год. Это означает, что через месяц Подрезов сможет подать документы на УДО.

Остальные участники акции, присутствующие в зале суда, оправданы. Известно, что ранее гособвинитель счел необходимым, чтобы каждого из подсудимых посадили в колонию на срок до трех лет. Исключение было сделано лишь для одной из парашютисток. Она беременна, и наказание ей предполагалось заменить условным сроком. Жесткую позицию прокуратура объясняет тем, что целью акции экстрмалов была "дестабилизация обстановки в Москве и провокация ненависти". 

Однако суд не согласился с позицией прокуратуры и оправдал парашютистов.
Новости на Блoкнoт-Москва
Владимир Подрезовпокраска звездывандализм
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость