Москва Вторник, 23 апреля
Политика, 26.08.2014 21:08

Москве поможет государственное регулирование экономики

Москве поможет государственное регулирование экономики

Второй раз на день встретились в эфире кандидаты по округу №9.  В этом смысле им не очень повезло, потому что, конечно, было бы удобнее встретиться через несколько дней, а лучше ближе ко Дню голосования. Но так распорядилась жеребьевка. Напомним, они представляют Беговой, Тимирязевский, Хорошевский, Савеловский районы и часть Бескудниковского.

Майя Галенкина – студентка, член ЛДПР. Ее приоритеты - соцподдержка, доступная медицина и строительство детсадов и поликлиник. Намерена заниматься вопросами молодежной политики, спорта и досуга.

Она считает, что студенты, пенсионеры, обычные служащие лучше смогут представлять интересы горожан в столичном парламенте, нежели руководители фирм, муниципалитетов и директора школ.  Они, по мысли Галенкиной, не помнят о малоимущих, ветеранах и опекаемых детях.

Юлия Галямина, житель Тимиряеского района, научный сотрудник в МГУ, идет на выборы от «Яблока». Издает районную газету «Наш Север». Позиционирует себя в глазах избирателей как «свой человек в Мосгордуме».

Она готова приостановить работу в МГУ, чтобы не отвлекаться от депутатской деятельности, готова проводить частые встречи во дворах и вести прием граждан, даже в субботу. Обещает контролировать чиновников, потому что они должны отвечать за свои ошибки и преступления.

«Я не блондинка, меня легко узнать», - говорит она.

Ирина Ильичева – директор гимназии №1409. Доверенное лицо президента РФ Владимира Путина на его прошлой кампании. Выдвинута московским отделением партии «Единая Россия».

Она утверждает, что сейчас прекрасно совмещает работу руководителя образовательного учреждения с деятельностью председателя директоров школ и уверена, что в будущем сможет быть эффективным депутатом.

Для бизнесмена Ольги Кузнецовой, которая выдвинута «Справедливой Россией», интересы семьи и детей приоритетны. Она разработала проект закона против домашнего насилия. Кандидат привела дикую статистику: ежегодно от домашнего насилия погибает 14 тысяч женщин. В начале августа с активистами вышла на митинг в Щукино, протестуя против совершенного там преступления, а совсем недавно то же случилось в Тимирязевском районе. Сама она руководит объединением «Женсоветов Москвы» и лично отвечает на поступающие обращения. Сейчас собирает наказы избирателей и систематизирует их, чтобы в Мосгордуме начать решать эти вопросы с первого дня.

Алена Попова, выпускник МГУ,  управляет своей компанией, является экспертом в комитете по безопасности Общественной палаты Москвы и волонтером в чрезвычайных ситуациях, работает помощником депутата Госдумы Галины Хованской, признанного специалиста в области ЖКХ. Логично, что основной вопрос ее программы – жилищно-коммунальные проблемы. 

Поддерживает идею возрождения предприятий, активно возражает против редевелопмента, потому что неясно, кто и зачем будет арендовать помещения закрытых заводов. Уверена, что нужно переориентировать производство на полный цикл с доведением продукции до потребителя, и часть его кредитовать по пониженной ставке.  

Сергей Сидоров – завотделом в Россельхозакадемии, первый секретарь Тимирязевского отделения КПРФ. Выступает за изменение производственных отношений в столице и построение экономики, основанной на государственном регулировании. Если этого не сделает, предрекает он, столицу захлестнет безработица, высокие цены, проблемы с выплатами пенсий и зарплаты, рост преступности.

 

 

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в МосгордумуГалямина кандидатгазета Наш СеверАлена Попова кандидатИльичева директор СОШ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость