Либерал-демократ обещал всем москвичам работу в своей партии
![Либерал-демократ обещал всем москвичам работу в своей партии Либерал-демократ обещал всем москвичам работу в своей партии](http://s0.msk.bloknot.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/f1b/okrug-28.png)
Москворечье-Сабурово, часть Царицыно и Нагатинского затона относятся, несмотря на красоту этих мест, к экологически неблагоприятным. Поэтому вопросы экологии и охраны здоровья стали одними из основных на дебатах кандидатов по округу №28, в который входят эти территории.
Михаил Антонцев – депутат Мосгордумы от «Единой России», представляет комиссию по социальной политике и трудовым отношениям, имеет опыт работы на оборонном предприятии, был председателем профсоюза, зампредом Московской федерации профсоюзов.
Кандидат рассказал, что выполнил уже часть наказов избирателей. Так, был закрыт магазин в Царицыно, который круглосуточно торговал спиртным, у школы на Кантемировской установили светофор, в Нагатинском затоне решается вопрос о строительстве поликлиники к 2015 году и запуске автобусов на ул. Речников.
Если его не изберут, то он не очень расстроится, сказал кандидат: профессия есть, друзей в профсоюзах достаточно, опыт в системе социальной защиты большой, так что Антонцев уверен, что без работы не останется.
Однако программу кто-то должен выполнять, продолжил кандидат, надо же защищать тех, кто не может заработать на жизнь, ветеранов и пожилых, многодетные семьи; кому-то придется добиваться достойных зарплат для трудоспособных граждан.
«Поэтому я буду депутатом!» - уверенно подытожил единоросс.
«Кто бы сомневался», - пробурчал один из оппонентов.
Кирилл Каров, работник префектуры СЗАО, помощник депутата Госдумы, выдвиженец от ЛДПР, заявил, что он самый молодой кандидат от этой партии. Хотя другой кандидат от ЛДПР Святослав Алимов по годам все-таки на пару лет моложе. Вероятно, они не знакомы.
Он, как и большинство его соратников, гордо заявил, что ЛДПР уже 25 лет не меняет своей позиции, и гарантирует порядок и комфорт своим избирателям. Пообещал всей «Великой России» что либерал-демократы ее никому не отдадут.
Так и захотелось добавить, неужели партия так четверть века и обещает одно и то же?
Каров, рассказывая о молодежной политике ЛДПР, утверждает, что партия строит много физкультурных и досуговых центров, и зовет всех учиться в созданный Владимиром Жириновским Институт мировых цивилизаций обещая, что туда принимают всех.
Мало того, он заявил, что партия может всех трудоустроить, потому что в городском отделении ЛДПР много рабочих мест.
Владимир Куимов, директор Центра досуга и спорта «Вертикаль», - муниципальный депутат Москворечье-Сабурово, идет на выборы от компартии. Планирует работать на основе программы «Красной Москвы-КПРФ».
Обещает другую жизнь москвичам. Москва нуждается и в административной реформе, и в реформе местного самоуправления, говорит Куимов. Сейчас это мегаполис для богатых, им заправляют дельцы и чиновники. Это не место для проживания простых людей. А столица обязана стать городом тружеников, достойных нормальной жизни, уверен он.
Куимов обсудил с советником РАН Алексеем Яблоковым вопрос здоровья жителей округа. Согласно с трудом полученным данным, в Москворечье-Сабурово и Царицыно уровень болезней крови и бронхиальной астмой выше, чем где бы то ни было по столице. А еще по степени радиационного заражения Москва-реки от Сабурова до Коломенского заповедника превышает норму. Кандидаты согласились, что необходимо принимать экстренные меры по защите здоровья горожан.
Марина Мирошина, полковник МВД в отставке, муниципальный депутат Царицыно, идет на выборы от «Справедливой России».
Досконально знает работу силовиков, занималась проектированием школ, детсадов и поликлиник, имеет опыт управления бюджетом. Выступает за развитие электронной демократии и ротации в органах власти.
В случае ее избрания первым делом планирует открыть ясли, поликлинику в Нагатинском затоне, построить новое здание полиции в Царицыно и пешеходный переход через железнодорожные пути к Нижним Царицынским прудам.
Алексей Яблоков, член-корреспондент и советник РАН, сотрудник Института биологии развития им. Н.К. Кольцова, баллотируется от «Яблока», возглавляет общественный совет по экологии
Он уверен, что Москве нужен принципиально иной подход в области охраны природы. Месяц назад мэр столицы подписал документ об основных положениях экологической политики, напомнил эксперт, однако слова с делом расходятся. И Яблоков в Мосгордуме намерен «делать полезное, а не глупости в области экологии, как Собянин».
Здоровье москвичей он ставит на главную ступень. Утверждает, что юг Москвы занимает первое место по заболеваемости и последнее по состоянию экологии. Он настаивает на новых комплексных методах анализа окружающей среды.
Что касается общегородской повестки, то академик призывает оптимизировать структуру мэрии, убрать расходы их столичной казны, которые позволяют обогащать «немногих за счет многих», прекратить бессмысленные траты денег на мраморные вазы за 2 млн рублей, искусственные газоны и дорогую тротуарную плитку.
Яблоков предлагает передать придомовые территории жителям под условием сохранения деревьев, и утверждать все градостроительные планы только после достижения положительного заключения на публичных слушаниях.
Напомним, до выборов в Мосгордуму осталось всего три недели. Пока еще две трети жителей мегаполиса понятия не имеют, кто их кандидаты. Поэтому дебаты и встречи с избирателями продлятся до самого дня тишины, которым является последний день перед выборами - 13 сентября.
Новости на Блoкнoт-Москва