Москва Пятница, 29 марта
Культура, 10.02.2016 11:51

101-ый день рождения актер Владимир Зельдин отметит на сцене в спектакле Юлия Гусмана

Сегодня в Центральном академическом театре Российской армии состоится показ спектакля "Танцы с учителем", поставленного Юлием Гусманом шесть лет назад. Одну из главных ролей в нем сыграет Владимир Зельдин, которому сегодня исполнился 101 год. Свой день рождения народный артист СССР традиционно отмечает на сцене.

Поздравительные телеграммы актеру направили президент России Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин.

- Отрадно, что, несмотря на почтенный возраст, Вы вновь и вновь выходите на сцену родного Театра Российской Армии и продолжаете радовать своих поклонников яркой и талантливой игрой, неподражаемым актерским темпераментом и блестящей импровизацией, - отмечается в телеграмме из Кремля.

- Сердечно поздравляю Вас со 101-летием со дня рождения. Выдающийся актер, человек удивительного обаяния и благородства, Вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства. Миллионы поклонников театра и кино выражают Вам свою искреннюю любовь, восхищение и благодарность. Каждая новая роль, вдохновенно сыгранная Вами, - незабываемое событие в культурной жизни Москвы и России, - подчеркивается в телеграмме Сергея Собянина.

На счету Владимира Зельдина свыше полусотни ролей в кино и порядка 70 театральных ролей. В интервью "Русской службе новостей" актер сегодня заявил, что в своём возрасте, выходя на сцену, не имеет права на ошибку: "Если я ошибусь — уходи со сцены, тебе нечего делать. Поэтому у меня особая ответственность, когда у меня спектакль, когда у меня творческий вечер, но у меня большой опыт, большая любовь к зрителям". Новости на Блoкнoт-Москва
Владимир ПутинВладимир ЗельдинСергей Собянин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость