Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 09.08.2016 16:40

13 пабликов «ВКонтакте» закрыты по требованию суда

13 пабликов «ВКонтакте» закрыты по требованию суда
В Савеловском суде сегодня вынесли решение о том, чтобы закрыть доступ пользователей к 13 сообществам соцсети "ВКонтакте". Как сообщает ТАСС, они не просто пропагандировали зацеперство, но и регулярно публиковали инструкции о том, как забраться на крышу поезда, какими зацепами воспользоваться и как правильно ездить на подножке железнодорожного транспорта.

Иск в суд подал прокурор Московско-Курской транспортной прокуратуры. Он был заявлен к ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" и требовал ограничить доступ к информации, размещенной в сети "ВКонтакте".

Компания ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" оказывает телематические услуги связи и осуществляет соединение пользователей с сетью интернет, то есть по сути предоставляет техническую возможность доступа абонентов к запрещенной законом информации, содержащейся на указанных интернет-сайтах. Таким образом ответчик фактически способствует ее распространению другим лицам.

Представители ответчика обжаловали решение районного суда в Мосгорсуд, который отказал в удовлетворении их требований. Таким образом, во вторник решение Савеловского суда Москвы вступило в законную силу. Новости на Блoкнoт-Москва
ИнтернетзацеперыМосгорсуд
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость