Москва Воскресенье, 06 июля
Транспорт, 22.01.2015 12:13

14 февраля закроют участок «фиолетовой» ветки внутри кольца

14 февраля закроют участок «фиолетовой» ветки внутри кольца
На Таганско-Краснопресненской линии метро внутри кольца будет временно закрыт небольшой участок. На месте проведут  необходимые работы - "технологическое окно".

14 февраля на указанном участке будут закрыты все станции. Работы там проведут от 500 до 700 человек.

Начальник столичной подземки Дмитрий Пегов заявил, что властями предпринимается попытка выполнить огромный объем работ по обновлению инфраструктуры. При этом сообщить всем пассажирам о проведении работ в метро - сложно.

Он также сообщил о том, что сейчас решается вопрос информирования о ремонтных работах на английском языке. Также Пегов обозначил, что через год-два власти откажутся от "технологических окон".

Сообщается, что сейчас служба пассажиропотоков анализирует, сколько людей перевозит метро в разные дни. Исходя из собранных данных сейчас выбираются даты технологических окон.

Напомним, в 2014 году в метро провели пять удлиненных "технологических окон" по 26 часов. А именно, два окна мы провели внутри кольца Сокольнической линии, два окна – по Замоскворецкой линии и одно окно по Арбатско-Покровской линии", - уточнил Цуканов.

Отметим, что в 2015 году на станциях "Бауманская", "Проспект Мира" (кольцевая), "Ботанический сад" и "Фрунзенская" проводится замена эскалаторов, отработавших свой срок эксплуатации – от 30 до 50 лет.
Новости на Блoкнoт-Москва
0
0