14 марта закроют участок метро от «Проспекта мира» до «Октябрьской»

14 марта в связи с капитальным ремонтом пути в течение всего дня будет прекращено движение поездов на участке Калужско-Рижской линии от станции «Проспект мира» до станции «Октябрьская».
Об этом сообщила пресс-служба Московского метрополитена. В связи с этим, станции «Сухаревская» и «Тургеневская» будут закрыты, станция «Китай-город» будет работать только для проезда по Таганско-Краснопресненской линии, а станция «Третьяковская» – только для проезда по Калининской линии.
- 14 марта поезда Калужско-Рижской линии будут работать только на участках от «Медведково» до «Проспекта Мира» и от «Октябрьской» до «Новоясеневской». Станции «Проспект Мира» и «Октябрьская» будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию. Пересадки между Кольцевой и Калужско-Рижской линией будут работать в обычном режиме, - рассказали в столичной подземке.
Работа закрытых станций будет возобновлена в воскресенье, 15 марта, в 5.30.
- Для удобства проезда к закрытой станции метро «Сухаревская» ГУП «Мосгортранс» увеличит количество троллейбусов, работающих на маршрутах №9 и «Б», на которых пассажиры смогут добраться к «Сухаревской» от ближайших станций метро, - сообщили в метро.
Новости на Блoкнoт-Москва