Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 01.08.2016 13:19

150 тысяч рублей заплатит актер Николаев за сбитого полицейского

Пресненский суд сегодня поставил точку в уголовном деле, возбужденном в отношении актера Валерия Николаева за то, что тот сбил сотрудника полиции. 25 февраля, когда полиция пыталась задержать несколько раз нарушившего ПДД артиста, Николаев отказался подчиняться требованиям и, будучи за рулем своего автомобиля Subaru, сбил одного из инспекторов.

Дело рассматривалось в особом порядке, поскольку Николаев полностью признал вину. Особый порядок предполагает более короткие сроки разбирательства, так как не допрашиваются свидетели и не изучаются доказательства, а в качестве наказания возможно применения только двух третей от максимума, предусмотренного статьей. 

В суд, как сообщает агентство "Москва", Николаев пришел с супругой. Сбитый актером инспектор попросил прекратить разбирательство в связи с применением сторон, однако суд ответил отказом. В итоге Николаева приговорили к штрафу в размере 150 тысяч рублей. Защита артиста заявила, что и адвокаты, и сам обвиняемый не будут обжаловать это решение Новости на Блoкнoт-Москва
Валерий Николаевполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость