Москва Четверг, 13 марта
Происшествия, 28.03.2016 10:37

26-летний футболист погиб из-за дорожного конфликта в Новой Москве

26-летний футболист погиб из-за дорожного конфликта в Новой Москве
Минувшей ночью спецназу пришлось штурмом брать квартиру в одном из домов деревни Яковлевское. Там после дорожного конфликта, в котором были ранены четыре человека, заперся предполагаемый подозреваемый - местный житель, который не раз привлекался к ответственности.

Как сообщает Life News, события инцидента начали разворачиваться еще вечером в воскресенье, 27 марта. Двое молодых людей катались на квадроцикле, но угодили в дорожную яму. Отправившись за помощью, они попросили рабочего с местной стройки присмотреть за транспортом.

Тем временем к месту остановки квадроцикла подъехал другой водитель и потребовал от рабочего убрать его с дороги. По предварительным данным, 55-летний мужчина устроил потасовку с добровольным сторожем, но в этот момент вернулись с подмогой владельцы квадроцикла. Они избили напавшего на рабочего водителя, а также мужчину, который был с ним.

Избитый водитель вернулся домой, взял ружье и решил отомстить обидчикам. Ранены оказались четыре человека. Травмы одного из них - 26-летнего игрока футбольных команд "ВДВ-Спортклуб" и "Нибиру" - оказались смертельными. Он умер, когда "скорая" везла его в больницу. Его друг также получил тяжелые ранения, но врачи спасли ему жизнь. Еще двое от госпитализации отказались, получив ранения по касательной.

Устроив расправу, стрелок закрылся в своей квартире. В дальнейшем он был задержан при поддержке спецназа.

- Уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство двух и более лиц", - сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве. - Стрельба велась из незарегистрированного охотничьего ружья. В данный момент проверяется информация о том, что стрелка перед этим якобы избили. Решается вопрос о его аресте.

Расследование уголовного дела продолжается.
Новости на Блoкнoт-Москва
0
0