Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 13.06.2015 15:58

40 улиц в Москве будут благоустроены до конца года

40 улиц в Москве будут благоустроены до конца года
На официальном портале градоначальника Москвы Сергея Собянина появился список из почти полусотни улиц, которые уже до конца года обещают сделать комфортабельней для жителей.
В список вошли, как старейшие районы Москвы Большая и Малая Никитские улицы, Спиридоновка, Малая и Большая Бронные, Мясницкая, Новодевичья набережная, Триумфальная площадь, так и магистрали Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Можайское, Щёлковское шоссе и Рязанский проспект. 

Как подчеркнул Собянин, цель - сделать улицы столицы более узнаваемыми и повысить их доступность не только для обычных граждан, но и для людей с ограниченными возможностями; создать комфортные условия для отдыха и встреч москвичей. 

- В ходе благоустройства улиц планируется расширение тротуаров, установка дополнительного освещения, а также лавочек и других малых архитектурных форм, дополнительное озеленение, создание мест для отдыха, велодорожек и велопарковок (при наличии возможностей), упорядочение мест для парковки автомобилей, - заявлено в обращении на официальном сайте. 



Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость