Москва Пятница, 07 февраля
Происшествия, 09.08.2016 09:45

6-метровую змею, сбежавшую из цирка, ищут во Внуково

6-метровую змею, сбежавшую из цирка, ищут во Внуково
Из цирка-шапито, остановившегося в столичном районе Внуково, пропал 3-летний удав-альбинос по кличке Софа. Как сообщает агентство "Москва" со ссылкой на сотрудника цирка, змея, длина которой составляет 6 метров, сбежала через отверстие в картонной коробке, которое прогрызли крысы, предназначавшиеся "артистке" на ужин. 

Представитель цирка заверил журналистов, что змея ручная и для людей не представляет опасности, однако при обнаружении трогать ее не рекомендуется. Принимаются все возможные меры, чтобы быстрее отыскать беглянку.

Удав не является ядовитой змеей. Питается птицами и мелкими млекопитающими, на человека обычно не нападает. Те змеи, что содержатся в неволе, обычно вырастают до 3 метров в длину; пресмыкающиеся, находящиеся на свободе, могут достигнуть 6 метров.
Новости на Блoкнoт-Москва
животныециркВнуково
0
0