Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 16.09.2016 12:41

Акцию «На работу на велосипеде» продлили на неделю

Пересесть на двухколесный транспорт москвичам предлагают ни на один день, а на неделю с 19 по 23 сентября.

Впервые акция "На работу на велосипеде" будет идти ни одни сутки, а целых семь - традиционный флешмоб продлили на неделю. Он состоится с 19 по 23 сентября. Как сообщается на сайте департамента экономической политики Москвы, цель - продемонстрировать горожанам, что в современном мегаполисе велосипед зачастую оказывается гораздо более эффективным и практичным средством передвижения, чем машина. Кроме того, он не загрязняет окружающую среду, с помощью велосипеда можно выстроить собственный удобный маршрут и при этом поддерживать себя в хорошей физической форме.

Кульминацией "велосипедной" недели станет "День без автомобиля", который пройдет 22 сентября. В этот день по всему городу будут организованы "энергетические точки", где все велосипедисты получат сувениры и угощения, а также смогут пообщаться с организаторами мероприятия и зарядиться положительными эмоциями.

Участникам акции будут бесплатно раздавать фрукты, воду и другие угощения. А некоторые московские кафе, рестораны, веломастерские и даже салоны красоты будут предоставлять посетителям на велосипедах скидки. Кроме того, в дни проведения акции будут действовать специальные повременные тарифы на услуги городского велопроката "Велобайк" и бесплатный провоз велосипедов в электричках. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость