Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 25.02.2016 22:56

Арест топ-менеджеров Домодедово по делу о теракте продлили до 28 апреля

Арест топ-менеджеров Домодедово по делу о теракте продлили до 28 апреля
Сегодня вечером Басманный суд рассмотрел вопрос о мере пресечения для подозреваемых по делу о теракте в Домодедово. Напомним, экс-директора аэропортового комплекса Вячеслава Некрасова, а также гендиректора компании, оказывавшей аэропорту услуги в сфере безопасности, Андрея Данилова обвиняет по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Следователь обосновал ходатайство тем, что Некрасов и Данилов, будучи на свободе, располагают всеми возможностями скрыться от следствия и надавить на свидетелей. Прокурор при этом обратился к другому аспекту: по его мнению, действия подозреваемых косвенно связаны с гибелью людей, ни Данилов, ни Некрасов не участвовали в подготовке теракта, а следовательно - мера пресечения должна быть мягче: домашний арест или подписка о невыезде. Той же точки зрения придерживаются и защитники фигурантов.

Судья же встала на сторону следствия. Данилов и Некрасов останутся в изоляторе как минимум до 28 апреля этого года. Ранее днем эта же судья по ходатайству следствия продлила срок домашнего ареста бывшей главе российского представительства компании «Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед» Светлане Тришиной.

На фото: Вячеслав Некрасов.
Новости на Блoкнoт-Москва
теракт в Домодедово
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость