Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2016 18:15

Арестованы шестеро охранников криминального авторитета Захария Калашова

В Тверском суде сегодня были взяты под арест шестеро сотрудников частного охранного предприятия "Защитник", которое, как полагают следователи, работало под покровительством ОПГ Шакро Молодого (настоящее имя Захарий Калашов), оказывая ему "силовые" услуги. Всех шестерых подозревают в причастности к делу о вымогательстве 10 миллионов рублей у предпринимателя Льва Гарамова.

Как сообщает агентство "Москва", среди арестованных есть экс-офицер ФСО Александр Голубев и вице-президент "Cоюза десантников РФ» Батыр Бекмурадов". Лев Гарамов неоднократно жаловался по поводу фактов запугивания и давления в администрацию президента и ОВД "Раменки". В феврале 2015 г. потерпевший был избит лицами, среди которых, согласно показаниям свидетелей и потерпевшего, были подозреваемые. Тем не менее, нНикто из задержанных не признает своей вины.

Напомним, в отношении самого Захария Калашова в настоящий момент расследуются уголовные дела о создании ОПГ и вымогательстве 8 миллионов рублей у владелицы бара Жанны Ким. Новости на Блoкнoт-Москва
криминальный авторитетарествымогательство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость