Москва Четверг, 28 марта
Транспорт, 30.06.2016 16:47

Автобусы без водителей появятся в Москве к ЧМ-2018

Автобусы без водителей появятся в Москве к ЧМ-2018
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что во время Чемпионата мира по футболу в Москве начнут курсировать беспилотные автобусы. Как сообщает ТАСС, автобус без шофера, рассчитанный на восемь пассажиров, сможет самостоятельно и автономно перемещаться в транспортном потоке.
 
Модель "общественного беспилотника" была представлена 17 июня в презентационной зоне SPIEF Investment & Business Expo на XX юбилейном Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). По словам Алексея Бакулина, генерального директора холдинга Volgabus и компании BMG, в разработке проекта активно участвует Минпромторг РФ, кроме того автобус будет на 60% изготовлен из отечественных материалов. 

Дворкович также добавил, что беспилотные транспортные средства будут первым этапом трансформации города.

Выступление вице-премьера прошло в рамках Московского Урбанистического форума, который открылся сегодня, 30 июня. На пятой международной конференции в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов участники решают задачи по обеспечению горожан удобными жилыми и общественными пространствами, развитию транспортных сетей, налаживанию бесперебойной работы инфраструктуры.

Фото: кадр презентации беспилотных автобусов Volgabus.
Новости на Блoкнoт-Москва
ЧМ-2018Аркадий Дворковичобщественный транспортболельщики
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость