Москва Четверг, 25 апреля
Культура, 07.04.2016 16:45

Бесплатно посетить музеи Москвы можно будет в апреле и мае

Бесплатно посетить музеи Москвы можно будет в апреле и мае
В пресс-службе Департамента культуры Москвы сообщили, что в акции примут участие музеи, подведомственные учреждению. «В Дни исторического и культурного наследия музеи Москвы, подведомственные департаменту культуры Москвы, работают бесплатно, готовят праздничные экскурсионные программы, специальные мероприятия. В этом году часть билетов получат пользователи проекта «Активный гражданин». Участники проекта смогут обменять баллы, накопленные за участие в проекте, на приглашения на экскурсии в мэрию Москвы и Петровский путевой дворец», - говорится в сообщении.

День исторического и культурного наследия учрежден в связи с празднованием 18 апреля Международного дня охраны памятников и 18 мая Международного дня музеев. Для того, чтобы все желающие смогли посетить музеи не в ущерб привычному графику буднего дня, акция пройдет 17 апреля и 21 мая - эти дни выпадают на субботу. 

Акция проводится по инициативе московского правительства с целью привлечения внимания по вопросу сохранения культурного наследия, популяризации московской архитектуры и реализации возможности посещения таких исторических зданий как особняки и усадьбы, построенные по проектам архитекторов XVIII-XIX веков, Петровского путевого дворца, Российской государственной библиотеки, Дома Пашкова, а также Мэрии Москвы.
Новости на Блoкнoт-Москва
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость