Москва Вторник, 16 апреля
Культура, 18.08.2016 10:37

Бульвар Тарковского и улица Сервантеса появятся в Новой Москве

Бульвар Тарковского и улица Сервантеса появятся в Новой Москве
Имена испанских деятелей культуры писателя Мигеля Сервантеса и художника Диего Веласкеса будут увековечены в топонимике российской столицы. Как сообщает сайт мэрии и правительства Москвы, улица Сервантеса и бульвар Веласкеса появятся на территории жилого комплекса "Испанские кварталы", который расположен в районе деревни Николо-Хованское поселения Сосенского. Протяженность улицы составит 1,3 км, а бульвара - 660 м.

Такое решение было принято городской межведомственной комиссией по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы под председательством заместителя мэра столицы Леонида Печатникова.

Также на заседании рассматривался вопрос о названии улиц и бульваров в поселении Воскресенское и ЖК "Рассказово". Проезд в Воскресенском длиной 700 м назовут в честь художника Бориса Кустолиева. А в жилом комплексе "Рассказово" появится бульвар Андрея Тарковского. ЖК расположен в районе деревни Рассказовки поселения Внуковского. В этом поселении уже есть улица Арсения Тарковского, названная в честь знаменитого поэта и отца кинорежиссера.

Предложения о новых наименованиях для улиц и бульваров ТиНАО вносила префектура округов по обращениям глав администраций поселений Сосенского, Воскресенского и Внуковского Новости на Блoкнoт-Москва
топонимика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость