Москва Пятница, 26 апреля
Экономика, 09.07.2015 16:14

Бывшему главе РОСНАНО официально предъявили обвинение в растрате

Бывшему главе РОСНАНО официально предъявили обвинение в растрате
Бизнесмену Леониду Меламеду, возглавлявшему РОСНАНО несколько лет назад, официально предъявлено обвинение. Эту информацию журналистам подтвердил его адвокат Руслан Кожура.

Как отмечает защитник, Меламед дает показания, но при этом не признает своей вины. Подозреваемый находится под домашним арестом, срок которого истечет 1 сентября. При этом сроки самого расследования продлены до 11 сентября.

Напомним, претензии следователей связаны с контрактом между РОСНАНО и компанией "Алемар". По нему госкорпорация заплатила 220 миллионов рублей за некие консультации. Следствие утверждает, что владельцем компании на тот момент являлся сам Меламед.

После заключения контракта он покинул РОСНАНО, средства перечислялись уже в его отсутствие. Но что примечательно, делали это бывшие сотрудники "Алемар", теперь работающие в РОСНАНО. Речь идет о заместителе главы РОСНАНО Андрее Малышеве и финдиректоре РОСНАНО Святославе Понурове. Они также проходят в качестве подозреваемых по делу о растрате.

- Увольняясь из РОСНАНО, Меламед фактически создал условия для вывода денег на счет подконтрольной фирмы, обеспечив себя "золотым парашютом", - прокомментировал официальный представитель СК Владимир Маркин.


Новости на Блoкнoт-Москва
РОСНАНОЛеонид Меламед
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость