Москва Среда, 24 апреля
Политика, 25.08.2014 22:54

Кандидат в Мосгордуму приравнял бизнесменов к ворам и проходимцам

Кандидат в Мосгордуму приравнял бизнесменов к ворам и проходимцам

Фото: M24.ru

Риторика представителей разных партий узнаваема. Что и доказали претенденты на мандат от Арбата, Хамовников и Пресненского района во время дебатов. Эти территории составляют округ №43.

Кандидат от ЛДПР заявил, что в других партиях собрались исключительно воры, предатели и почему-то причислил к ним же бизнесменов. Представитель «Яблока» призвал к полной смене власти в России.

Остальные предпочли обсуждать охрану исторических памятников столицы, социальные вопросы и экологическую защиту.

Муниципальный депутат в Пресненском Татьяна Денисенко работает в Институте машиноведения им. Благонравова РАН, коммунист. Борется за сохранение стадиона «Красная Пресня». Также среди своих заслуг называет сохранение поликлиники в районе от перепрофилирования.

Выступает за развитие народной демократии в столице и общественный контроль за действиями властей.

Она идет в Мосгордуму, чтобы законодательно помочь созданию рабочих мест в наукоемких отраслях и вернуть столице гордое звание центра культуры, промышленности и науки.

Борется на введение моратория на строительство в центре Москвы, пересмотр идеи платных парковок, считая, что жители столицы имеют право ставить машины где удобно.

Сергей Иваненко, кандидат от «Яблока» – противник политики Путина и подчиненного положения Мосгордумы. Хочет работать в ней с независимыми депутатами.

Считает Москву мафиозным городом, где сплелись бизнес, власть и полиция.  Он сравнил «собянинскую» Москву с Гонконгом, с его плохой экологией, пробками и ужасными многоэтажками. Чиновники борются не за расходы на нужды города, а за свои доходы. Поэтому «Яблоко» призывает к кардинальной смене состава органов власти.

Юрий Кравченко идет на выборы от ЛДПР и очень этим горд. Представителей других партий сходу обозвал лжецами, коррупционерами и предателями. Очевидно, у либерал-демократов это нечто вроде мантры.

Объявил, что только ЛДПР занимается проблемами горожан, борется с плохой экологией, строит спортивные сооружения, обустраивает парки и выявляет некачественные лекарства в аптеках.

Как и его соратники по партии, угрожал покарать бездельников-чиновников и призывал не отдавать голос никому больше, потому что в других партиях якобы сидят «воры, проходимцы и бизнесмены», - очевидно, полагая, что это слова одного порядка.

Арина Иксанова – сотрудник аппарата Госдумы РФ, выдвиженец от «Справедливой России», заявляет о сохранении исторического наследия Москвы и намерении добиться запрета на снос зданий старше 1956 года. Говорит об озеленении столицы, улучшении экологии в центре города, считает, что центру необходимы зоны для семейного отдыха, детские площадки, а главное - внимательное отношение муниципальных властей к нуждам горожан.

Она обвинила прежний состав Мосгордумы, которая допускает строительство офисов на месте детских площадок и зон отдыха, и которая занимается чем угодно, но не работой.

Главврач городской поликлиники №220 Вера Шастина, несмотря на загруженность на работе, уверена, что сможет совмещать ее с деятельностью депутата, потому что умеет планировать график и имеет огромное желание. Она обозначила такие проблемы, как благоустройство, состояние окружающей среды, качество питания и медикаментов, уровень зарплаты москвичей, которая должна покрывать все необходимые для жизни расходы.

Отдельно она выделила вопросы платных парковок, нарушение закона о тишине и почему-то работу хостелов в центре города.  

Леонид Ярмольник, актер и член партии «Гражданская платформа», в дебатах участия не принял.

Окончательный выбор своего депутата горожане сделают 14 сентября, пока же есть время подробнее изучить их программы на сайтах и, если получится, задать вопросы во время личных встреч. Кандидаты будут общаться с потенциальными избирателями до 12 сентября включительно.

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в Мосгордумуокруг 43выборы АрбатКравченко ЛДПРЯрмольник выборыАрина Иксанова кандидатВера Шастина главврачСергей Иваненко ЯблокоТатьяна Денисенко кандидат
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость