Москва Четверг, 25 апреля
Политика, 26.08.2014 15:39

Кандидаты придумывают проблемы и выходят на митинги против себя

Кандидаты придумывают проблемы и выходят на митинги против себя

Фото: M24.ru

Уже второй раз встретились на дебатах кандидаты в Мосгордуму по округу №24, который включает Лефортово, Текстильщики, Нижегородский и Южнопортовый районы. Они обсудили проблемы принятия бюджета ЮВАО и строительство транспортно-пересадочных узлов. Так как на дебаты явилась глава муниципального округа, кандидат от «Единой России», ее обвинили в выдумывании проблем и митингах против самой себя.

Владимир Зотов, декан института социальной инженерии Московского университета дизайна и технологий, член-корреспондент Российской инженерной академии, идет на выборы от «Справедливой Россия».

Главным делом жизни считает воспитание перспективной молодежи и переживает, что она находится под влиянием прозападной идеологии, которая не позволяет вырастить настоящего гражданина России и Москвы. Продвигает идею возвращения сочинений и изложений в школы.  Считает, что патриотизм  - это не «бег с флагом на врага», а коллективные формы работы с молодежью.

Он обвинил руководство округа в том, что оно только декларирует патриотическое воспитание и занимается популизмом, но ничего не делает. 

Призывает голосовать за людей, которые могут системно решать вопросы, касающиеся развития Москвы, поскольку это сложный город федерального значения и он требует серьезного комплексного подхода. 

Татьяна Овчаренко, активный общественник, баллотируется от «Яблока», язвительно утверждает, что благодаря «заботам несменяемого перфекта Зотова» (это другой Зотов) и Мосгордумы в Текстильщиках никто не занимается насущными проблемами граждан, особенно в сфере ЖКХ. 

Овчаренко обещает слушать москвичей и решать их проблемы. Сейчас, по ее словам, партия власти заполонила собой городской парламент и не решила ни одного стоящего вопроса. Вместо того, чтобы добиться нормального графика проведения капитальных ремонтов жилых домой, она свернула эту программу три года назад. В 2010 году должно было быть снесено 1662 ветхих дома, но они стоят до сих пор. Более того, добавила кандидат, «Единая Россия» продала МОЭК, и москвичи теперь будут платить за электричество в два раза больше, чем раньше.

Выдвиженец от ЛДПР Роман Протасов, заместитель директора Центра исследований легитимности и политического протеста, идет на выборы, чтобы «привлечь молодежь к этому процессу и навести порядок в городе». Имеет опыт работы с социальными и молодежными программами.

Ему надоело видеть у власти тех, кто ничего не делает, и он уверен, что порядок должен начинаться с тех, кто распределяет бюджеты и контролирует качество работ. Депутаты Мосгордумы, по мысли Протасова, должны контролировать органы местного самоуправления в этом процессе. 

Он - сторонник работы городского парламента на постоянной основе. В противном случае, полагает кандидат, нужно назначать депутатов руководителями крупных некоммерческих учреждений, «чтобы помогать государству делать правильно свою работу». Протасов считает, что работа в городской думе на профессиональной основе позволяет, не отвлекаясь заниматься законотворческими и представительским функциями, нанимать штат юристов и помощников. Это бы повысило качество работы депутата.

Павел Тарасов – сотрудник  аппарата Госдумы РФ, муниципальный депутат в Лефортово, выдвинут КПРФ. Он обозначил проблему расширения московских дорог: то, что делается на Рязанском и Волгоградском проспектах, и что планируется на участке от Южнопортовой (новый радиальный) до МКАДа. Предрекает большие проблемы, потому что узкие места при реконструкции останутся, и будут провоцировать новые пробки. В то же время трасса подойдет под окна жителей, а это лишний дискомфорт и, возможно, расселение в ближайшем будущем, потому что жить там станет невозможно. Кандидат призывает решать конкретные проблемы округа.

Он напомнил о такой перспективе Южнопортового, как движение вокруг ТЦ «Мозаика»,  откуда дороги буду уходить на 7-ю Кожуховскую, или грядущее сокращение полос на дороге по ул. Душинской с четырех до двух. Москва в том районе просто встанет, опасается кандидат.

Он обсудил с оппонентами серые схемы агитации на этих выборах. Это такой способ заявить о себе, как создать проблему и образцово-показательно ее решить. Тарасов заявил, что его оппонент от партии власти Зоя Зотова как глава муниципального образования Южнопортовый является членом в градостроительной комиссии, сама принимает решения по округу, а потом организует митинги против своих же решений.

Тарасов призывает голосовать за честных людей, которые не врут на этапе выдвижения и хотят работать. Намекал он, конечно, на следующего кандидата.

Зоя Зотова– глава муниципального округа Южнопортовый, идет на выборы от партии «Единая Россия». Руководит советом муниципальных образований ЮВАО и Центром поддержки населения. Она рассказала, что на праймериз ее выдвинули советы депутатов округа и 15 общественных организаций. Считает, что готова решать проблемы горожан, невзирая на партийную принадлежность.

Рассказала о движении «Общественный контроль», участники которого под ее началом берутся контролировать реконструкцию промзон, а также Волгоградского и Рязанского проспектов.

Павел Тарасов возразил, что Лефортово не принимало решения по выдвижению Зотовой на праймериз. Также он задал ей вопрос, почему совет депутатов Южнопортовой после несогласия бюджетной комисси с проектом бюджета была расформирована.  О том же заявила и Татьяна Овчаренко: в Текстильщиках комиссию по бюджету также распустили. Деньги требуют честности, уверена кандидат, а потому люди, которые допускают такое безобразие, не могут баллотироваться. Она даже предложила Зотовой отказаться о врученного ей Ордена «Слава нации».

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в МосгордумуТПУ на Рязанке и Волгоградском проспектедебаты округ 24Владимир Зотов кандидатПавел ТарасовЗоя Зотова ЮВАОТатьяна Овчаренко кандидат
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость