Москва Пятница, 26 апреля
Политика, 01.09.2014 16:56

Член окружного избиркома объявил себя масоном и тайным властителем мира

Член окружного избиркома объявил себя масоном и тайным властителем мира

Чаще всего кандидаты в депутаты всех уровней пытаются снять друг на основании недостоверности подписей.

Как уже сообщал Московский Блокнот, представители кандидата по округу №24 Павла Тарасова (на выборы идет от КПРФ) дошли уже до Верховного суда, добиваясь снятия конкурента – самовыдвиженца Сергея Кима. Надо отметить, что это уже не первый суд коммунистов, которые выступают против беспартийных самовыдвиженцев.

Однако представители Сергея Кима считают, что для отмены регистрации их кандидата нет никаких оснований.

Как они пояснили Московскому Блокноту,  в апелляционной жалобе, поданной в защиту интересов Павла Тарасова, есть ряд противоречий. Так, к примеру, в одном месте член ОИК с правом совещательного голоса В. Н. Козлович указывает, что не имел возможности ознакомиться с документами, но через два пункта то ли передумал, то ли из-за невнимательности заявил, что ознакомился с документами Сергея Кима и нашел «множество» подписей, «выполненных одной рукой».

«По имеющейся у меня информации, в момент проверки подписных листов Сергея Кима, вместо того, чтобы заниматься изучением документов, в разговоре с членом ОИК №24 с правом совещательного голоса Морозовым Козлович рьяно утверждал, что является «масоном и тайным властителем Мира», что красочно характеризует содержание апелляционной жалобы на основании его «свидетельствований», - поясняет представитель  Кима Светлана Гавришенко.

Ответчики указывают, что Тарасов в своем заявлении, утверждая, что подписи за Кима были недостоверны,  говорят, что ОИК, которая их проверяла, не включила в состав рабочей группы графологов. А это не может служить основанием для предположении о поддельных автографах. Да и почерковеды не являются обязательными, если следовать букве закона. Кроме того, в заявлении не указаны ни страницы, ни папки, ни номера якобы недостоверных подписей.

И, главное, права Павла Тарасова этим решением никак не ущемляются. Потому что он, как выдвиженец от КПРФ, подписей не собирал. Ответчики считают, что таким образом он пытается получить преимущество над кандидатами-самовыдвиженцам и помешать нормальной работе избирательной комиссии.

Поэтому представители Сергея Кима просят оставить решение Мосгорсуда в силе.

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в Мосгордумуокруг 24 Сергей Ким кандидатПавел Тарасов КПРФснятие с регистрациинарушения на выборахподписные листымасоны
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость