Москва Вторник, 23 апреля
Общество, 02.11.2021 03:37

Что купить начинающему киберспортсмену

Что купить начинающему киберспортсмену

Начинающие киберспортсмены часто задумываются о том, стоит ли покупать профессиональное оборудование, или можно обойтись уже имеющимся в наличии ПК. Если вы решили освоить данную сферу деятельности, придется провести полную смену оснащения. Дело в том, что геймеры проводят за игрой довольно много времени. Соответственно, оборудование должно выдерживать максимальную нагрузку. Более того, большинство современных игр являются «тяжелыми», поэтому справиться с их прогрузкой сможет только мощный компьютер, предназначенный для соответствующей деятельности.

Если вы являетесь начинающим геймером, и не знаете с чего начать обновление техники, ознакомьтесь с приведенными ниже советами. Все необходимо для киберспорта можно приобрести здесь.

Процессор

Именно эта составляющая отвечает за скорость прогрузки игры. Чем мощнее железо, установленное внутри блока, тем быстрее и комфортнее будет игровой процесс. Если у вас нет финансовых ограничений, можно приобрести самое «навороченное» устройство. Во всех остальных случаях рекомендуется обращать внимание на хорошо сбалансированные модели, выдерживающие одно- и многопоточные нагрузки. Желательно присутствие внутри материнской платы на чипсете 500-й серии и поддержание PCIe 4.0. Также рекомендовано наличие максимального количества ядер.

Монитор

Геймеру необходим хороший обзор, чего часто не могут обеспечить обычные офисные экраны для ПК. Более того, большинство современных игр отличаются сложной графикой, для передачи которой требуются особые эксплуатационные характеристики. Чтобы получить машину с требуемым набором функций, новичкам рекомендуется придерживаться следующих критериев выбора:

·         диагональ: 24 дюйма для Full HD или 24 – 27 дюймов – для QHD и UHD;

·         минимальное разрешение: 1920 × 1080 пикселей.

При желании можно выбрать устройства с более мощными показателями.

Мышка и клавиатура

Мышка и клавиатура, предназначенные для киберспорта, созданы с учетом потребностей геймеров. Мышь имеет особое, ортопедическое строение, полностью повторяющее форму кисти руки. Соответственно, плечо, зона локтя и кисти не устанут в процессе ведения игры, что особенно важно во время ведения длительных поединков.

Что касается клавиатуры, она снабжена специальной подсветкой, а кнопки на ней расположены максимально удобным для киберспортсменов образом. На профессиональной клавиатуре также могут присутствовать дополнительные клавиши, необходимые для оперативного решения геймерских задач.

Также набор геймера следует дополнить профессиональными наушниками, качественным микрофоном, специальным столом для размещения техники и креслом с ортопедической спинкой и подголовником.

Screenshot_162.jpg

ООО "КИБЕРЛАЙФ"
ОГРН 1127747041322
105066, гор. Москва, Спартаковская улица, д.16, корп.2

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.clife.ru

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость