Москва Четверг, 25 апреля
Транспорт, 31.10.2016 13:22

Декларирование товаров на таможне

Декларирование товаров на таможне

Сопроводительные таможенные документы используются с целью обеспечения процесса для перевозки грузов через границу страны. Есть несколько видов документов, которые используются в этой отрасли. 

Основным среди них принято считать декларацию, которая требуется для отгрузки товара с фактурной стоимостью свыше 1000 € в стране за пределами ЕС. Подача декларации в таможенный орган представляет собой заявку на таможенное оформление. Это довольно быстрая процедура, которая позволяет официально пересечь таможенную границу.

Современная отрасль международной торговли во многом зависит от законов различных стран. В процессе экспорта товаров со стоимостью свыше 1000 € приходится обратиться в таможенный орган. В соответствии с таможенным законодательством будет составлен специальный документ. За границей таможенные декларации часто создаются в виде электронных документов. В России такой документ заполняется на специальных бланках. Декларация состоит из четырех листов.

Поставки товаров в форме экспорта всегда подлежат проверке. К тому же многие виды продукции облагаются таможенной пошлиной. Экспорт облагаемых налогами товаров считается сложной задачей. Часто для оформления документации перевозчики и владельцы грузов привлекают посредников. Работа таможенных брокеров востребована во все мире, поскольку эти профессионалы отлично разбираются в иностранном законодательстве. Их услуги позволяют ускорить оформление грузов.

Товары, которые экспортируются, обязательно должны сопровождаться таможенными документами. В частности, здесь прописывается стоимость и параметры отгрузки. Таможенные декларации и сопутствующие документы для экспорта проверяются работниками таможни. Эти сотрудники государственных органов имеют полное право на задержку груза, если он не соответствует описанию в документах. Это правило применяется также к перевозке потенциально опасных или противозаконных товаров. Груз останется на границе до тех пор, пока не будут выяснены причины ошибки во время составления декларации. Порой такой простой длится несколько месяцев. В интересах владельца груза необходимо правильно составить документы, ведь каждый день пребывания на границе будет связан с убытками. Опасные грузы сразу же конфискуются. Речь идет о наркотических средствах, оружии, лекарственных препаратах и незадекларированных товарах.

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость