Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2016 15:16

Дело гонщиков на Gelandewagen передают в суд

Дело, возбужденное в отношении сына топ-менеджера "ЛУКойла" Руслана Шамсуарова после гонок с полицией, передают в суд. Как сообщает пресс-служба СК РФ, расследование завершено, подозреваемыми кроме Шамсуарова проходят Виктор Усков и Абдувахоб Маджидов. Именно Маджидов был за рулем люксового автомобиля, когда компания решила развлечься, спровоцировав преследование экипажами ДПС.

И Маджидов, и пассажиры иномарки уже были привлечены к административной ответственности в виде ареста. Однако в дальнейшем Следственный комитет возбудил в отношении них дело по статьям УК. Окончательное обвинение всем троим предъявлено по статьям об оскорблении представителя власти и угрозе применения насилия в отношении полицейских. Возможное наказание - до пяти лет заключения.

Напомним, инцидент произошел в конце мая. Патруль полиции попытался остановить "Гелендваген" без номеров. Водитель проигнорировал требования, спровоцировал погоню, демонстративно нарушил целый ряд ПДД, в то время как его пассажиры транслировали происходящее в Интернет. Когда полиция смогла остановить иномарку, пассажиры и водитель разбежались по дворам, но позднее их задержали.
Новости на Блoкнoт-Москва
гонки с полицией
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость