Москва Пятница, 19 апреля
Здоровье, 10.08.2016 19:16

Детские поликлиники лишились выходных из-за школьных медосмотров

Детские поликлиники лишились выходных из-за школьных медосмотров
Со следующего понедельника, 15 августа, детские поликлиники Москвы перейдут на усиленный режим работы. Как уточняет портал мэра и правительства Москвы, это подразумевает, что медучреждения будут открыты 7 дней в неделю.

- По будням с 8:00 до 20:00, а в выходные с 9:00 до 15:00 (кабинеты "Здоровое детство" и "Дежурный врач"), - указано в пресс-релизе мэрии.

Всем дошкольникам предстоит пройти медосмотр, чтобы взять справку о состоянии здоровья, включая обследование на педикулез и чесотку. Эти документы будут выдавать в кабинетах "Здоровое детство". Записаться туда можно с помощью Единой информационно-аналитической системы (ЕМИАС) либо обратившись к дежурному врачу.

Также в первой половине сентября во всех общеобразовательных учреждениях состоятся осмотры детей на педикулез и обследования на энтеробиоз. Дети, посещающие спортивные секции, перед началом учебного года могут получить справку для посещения бассейнов, а также медицинское заключение о состоянии здоровья и принадлежности к медицинской группе для занятий физкультурой. Новости на Блoкнoт-Москва
детишколы1 сентябрябольницымедицина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость