Москва Суббота, 20 апреля
Транспорт, 16.05.2016 11:29

Две эстакады открыты на пересечении Рябиновой улицы с Троекуровским проездом

Две эстакады открыты на пересечении Рябиновой улицы с Троекуровским проездом
В рамках возведения Северо-Западной хорды, которая должна разгрузить вылетные магистрали столицы, достроены две эстакады на Рябиновой улице. Речь идет о сооружениях над пересечением улицы с Троекуровским проездом. Движение по эстакадам сегодня открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

- Мы продолжаем участок за участком запускать этапы строительства Северо-Западной хорды, которая поможет разгрузить и МКАД, и целый ряд вылетных магистральных дорог Москвы, - отметил градоначальник. - Сегодня запускаем участок примыкания Троекуровского проезда и Рябиновой улицы. Это достаточно сложный участок Северо-Западной хорды.

Как передает ТАСС, открыта двухполосная эстакада прямого хода протяженностью 359 метров, которая ликвидирует проблемный перекресток и обеспечивает беспрепятственное движение транспорта по Рябиновой улице. Также открыта однополосная разворотная эстакада длиной 274 метра, которая обеспечивает съезд с Троекуровского проезда на Рябиновую улицу в северном направлении.

В настоящее время также ведется сооружение двухуровневой развязки на пересечении Рябиновой улицы с улицей Генерала Дорохова, которую планируется завершить в текущем году. Новости на Блoкнoт-Москва
дороги МосквыРябиновая улица
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость