Москва Суббота, 20 апреля
ShowBiz, 19.06.2015 09:37

Экс-"Блестящая» Ковальчук посвятила концерт Жанне Фриске и отдала гонорар в Фонд борьбы с онкологией

Экс-"Блестящая» Ковальчук посвятила концерт Жанне Фриске и отдала гонорар в Фонд борьбы с онкологией
Вчера на Николо-Архангельском кладбище состоялось прощание с Жанной Фриске и ее похороны. Среди тех, кто пришел простится с артисткой не нашлось Юлии Ковальчук. Как выяснилось, она готовилась к вечернему концерту. 

Как сообщает "Блокнот", мероприятие планировалось давно, но трагическое совпадение дат поставило его под вопрос. Бывшая участница группы "Блестящие" Юлия Ковальчук, выступавшая в одном составе с Фриске, все же решила не отменять его. Однако выступление полностью поменяло тональность, а часть песен Юлия спела на фоне огромных портретов Жанны за спиной.

Концерт Юлии Ковальчук.jpg

- Я очень хорошо знала Жанночку, она не любила, когда кто-то грустит, - рассказала певица со сцены клуба. - Она делала все, чтобы человек начал улыбаться. Я рада, что вы все сейчас рядом со мной, что вы улыбаетесь и растворяетесь в музыке. Без музыки Жанна тоже не видела своего существования, а когда она выходила на сцену и начинала улыбаться – зал улыбался ей в ответ.

Концерт.jpg

Концерт Ковальчук.jpg

Собранные от концерта средства Юлия Ковальчук передала Фонду, которым занимается Константин Хабенский. Супруга актера умерла от онкологии, как и Жанна Фриске. После это Константин стал уделять большое внимание организациям, которые помогают детям, больным раком.

Новости на Блoкнoт-Москва
онкологияЮлия КовальчукЖанна Фриске
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость