Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.02.2016 19:25

Экс-директор «Домодедово» арестован на три недели по делу о теракте

Экс-директор «Домодедово» арестован на три недели по делу о теракте
Сегодня Басманный суд вынес решение об аресте до 28 февраля бывших руководителей аэропорта "Домодедово". Речь идет об экс-директоре Вячеславе Некрасове, а также о бывшем управляющем директоре ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрее Данилове. Они взяты под стражу на время, оставшееся до завершения расследования по делу о теракте 2011 года.

Дело в отношении топ-менеджеров возбуждено по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Расследуют его сотрудники не столичного, а федерального ГСУ СК РФ.

Примечательно, что сторона обвинения разделилась: если следователи настаивали на аресте Некрасова, то прокуратура выступала против. Аргументируя арест, представитель следствия заявил, что Некрасов, оставшись на свободе, может сбежать или попытаться оказать давление на свидетелей.

Прокуратура же обратила внимание судьи на то, что во время процесса над террористами было установлено, что люди погибли от действий преступников. По мнению прокурора между действиями Некрасова и трагическими последствиями теракта нет прямой связи.

Защитник Вячеслава Некрасова выступил с предложением отпустить подозреваемого под залог в полтора миллиона рублей. Сам Некрасов вину не признал.

Судья встал на сторону следствия. Данилова и Некрасова взяли под стражу на ближайшие три недели. За это время СК РФ надеется завершить расследование второго уголовного дела по теракту в Домодедово.

Напомним, расследование в отношении террористов завершилось три года назад. В ноябре 2013 года Мособлсуд отправил в колонию общего режима трех человек. Четвертого приговорили к десяти годам заключения. Новости на Блoкнoт-Москва
теракт в Домодедово
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость