Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 31.03.2015 16:17

Экс-главу ФСИН требуют арестовать за слишком дорогие наручники

Экс-главу ФСИН требуют арестовать за слишком дорогие наручники
Следственный комитет России сообщил сегодня о том, что завершен первый этап расследования в отношении Александра Реймера, ранее возглавлявшего Федеральную службу исполнения наказаний РФ. Его обвиняют в завышении стоимости электронных браслетов и, как следствие, огромном хищении бюджетных денег.

 - Мошенническая схема была реализована еще три года назад, - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. - Закупка электронных браслетов проводилась по ценам, завышенным в несколько раз. Так, стационарное устройство, стоящее 19 тысяч рублей, ФСИНу обошлось в 108, а мобильное - в 128 тысяч. В пору говорить, что браслеты для домашних арестантов обошлись бюджету государства дороже некоторых золотых украшений.

Всего сумма аферы составила 2,7 миллиарда рублей. Вместе с Реймером под следствием находятся трое человек: его заместитель Николай Криволапов, директор ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН России Виктор Определенов, генеральный директор коммерческой организации Николай Мартынов. Следствие настаивает на их аресте и не исключает, что число подозреваемых еще увеличится. Новости на Блoкнoт-Москва
Александр РеймерФСИНкоррупциямошенничествоафераВладимир Маркин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость