Экс-сотруднику ГРУ дали 14 лет за передачу Западу гостайны
![Экс-сотруднику ГРУ дали 14 лет за передачу Западу гостайны Экс-сотруднику ГРУ дали 14 лет за передачу Западу гостайны](http://s1.msk.bloknot.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/35c/kravtsov.jpg)
Сегодня Мосгорсуд вынес приговор в отношении бывшего сотрудника ГРУ Геннадия Кравцова. Его приговорили к 14 годам колонии строгого режима.
Он обвиняется в передаче секретных сведений Западу по статье “Госизмена” (275 УК РФ). Дело Кравцова находится под грифом “совершенно секретно” и решением суда был признан виновным в преступлении.
Кравцов работал в Главном разведывательном управлении. После этого он ушел из органов и нашел новую работу инженером. В какой-то момент он отправил свое резюме в шведскую фирму. По версии следствия, в резюме содержалась государственная тайна.
Сам Кравцов не признает свою вину, а его адвокаты настаивали, что в письме не содержалось ничего секретного. В этой связи его просили полностью оправдать.
Гособвинение в свою очередь попросило приговорить Крацова к 15 годам лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Москва